2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事每日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 項目 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月1日 16:30 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月1日 16:30 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射箭 | 男子個人1/32淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射箭 | 男子個人1/16淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射箭 | 女子個人1/32淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射箭 | 女子個人1/16淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 羽毛球 | 男單16強 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 羽毛球 | 女單16強 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 羽毛球 | 混雙1/4決賽 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射擊 | 女子25米手槍資格賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月1日 17:00 | 射擊 | 女子25米手槍決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 男子重劍個人賽32強賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 男子重劍個人賽16強賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 男子重劍個人賽1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽32強賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽16強賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽1//4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 柔道 | 男子90公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 柔道 | 男子90公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 柔道 | 女子70公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 柔道 | 女子70公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人單槳無舵手半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子八人單槳有舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子八人單槳有舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子單人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子單人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 男子四人雙槳無舵手半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 女子雙人單槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 女子雙人單槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 女子四人雙槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 賽艇 | 女子四人雙槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
9:30 | 8月1日 17:30 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 自行車-公路賽 | 女子個人計時賽 | 林蔭路 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 游泳 | 男子200米仰泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 游泳 | 男子200米個人混合泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 游泳 | 女子100米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 游泳 | 女子200米蛙泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 乒乓球 | 男單1/4決賽 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 舉重 | 男子77公斤級B組 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月1日 18:00 | 舉重 | 女子69公斤級B組 | ExCEL體育館 |
11:30 | 8月1日 19:30 | 網球 | 男單第三輪 | 温布爾登網球場一號球場 |
11:30 | 8月1日 19:30 | 網球 | 女單第三輪 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月1日 19:30 | 網球 | 混雙第一輪 | 温布爾登網球場外圍球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 帆船 | 男子49人級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 帆船 | 男子激光級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 帆船 | 男子帆板RS:X級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奧特6M級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 男單第三輪 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 女單第三輪 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 混雙第一輪 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 男單第三輪 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 女單第三輪 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月1日 20:00 | 網球 | 混雙第一輪 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:30 | 8月1日 20:30 | 羽毛球 | 男單16強 | 温布利體育館 |
12:30 | 8月1日 20:30 | 羽毛球 | 女單16強 | 温布利體育館 |
12:30 | 8月1日 20:30 | 羽毛球 | 混雙1/4決賽 | 温布利體育館 |
13:00 | 8月1日 21:00 | 自行車-公路賽 | 男子個人計時賽 | 林蔭路 |
13:30 | 8月1日 21:30 | 拳擊 | 男子56公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月1日 21:30 | 拳擊 | 男子91公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月1日 21:30 | 拳擊 | 男子91公斤以上級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月1日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子單人皮艇半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月1日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子單人皮艇決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:45 | 8月1日 21:45 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 | 8月1日 21:45 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 男子90公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 男子90公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 男子90公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 男子90公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 女子70公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 女子70公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 女子70公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月1日 22:00 | 柔道 | 女子70公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:10 | 8月1日 22:10 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:10 | 8月1日 22:10 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 足球 | 男足小組賽 | 格拉斯哥漢普頓公園球場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 足球 | 男足小組賽 | 紐卡斯爾聖詹姆斯公園球場 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 乒乓球 | 女單三四名決賽 | ExCEL體育館 |
14:30 | 8月1日 22:30 | 乒乓球 | 女單決賽 | ExCEL體育館 |
14:45 | 8月1日 22:45 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
14:45 | 8月1日 22:45 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
15:00 | 8月1日 23:00 | 射箭 | 男子個人1/32淘汰賽 | 羅德板球場 |
15:00 | 8月1日 23:00 | 射箭 | 男子個人1/16淘汰賽 | 羅德板球場 |
15:00 | 8月1日 23:00 | 射箭 | 女子個人1/32淘汰賽 | 羅德板球場 |
15:00 | 8月1日 23:00 | 射箭 | 女子個人1/16淘汰賽 | 羅德板球場 |
15:00 | 8月1日 23:00 | 跳水 | 男子雙人3米板決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
15:30 | 8月1日 23:30 | 舉重 | 女子69公斤級A組 | ExCEL體育館 |
16:30 | 8月2日 0:30 | 體操 | 男子個人全能決賽 | 北格林威治體育館 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 羽毛球 | 男單16強 | 温布利體育館 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 羽毛球 | 女單16強 | 温布利體育館 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 羽毛球 | 混雙1/4決賽 | 温布利體育館 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 考文垂市體育場 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 考文垂市體育場 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 加的夫千年體育場 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 加的夫千年體育場 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 曼徹斯特老特拉福德球場 |
17:00 | 8月2日 1:00 | 足球 | 男足小組賽 | 温布利體育場 |
17:29 | 8月2日 1:29 | 擊劍 | 男子重劍個人賽金牌決賽 | ExCEL體育館 |
17:29 | 8月2日 1:29 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽半決賽 | ExCEL體育館 |
17:29 | 8月2日 1:29 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:29 | 8月2日 1:29 | 擊劍 | 女子佩劍個人賽金牌決賽 | ExCEL體育館 |
17:30 | 8月2日 1:30 | 擊劍 | 男子重劍個人賽半決賽 | ExCEL體育館 |
17:30 | 8月2日 1:30 | 擊劍 | 男子重劍個人賽銅牌賽 | ExCEL體育館 |
18:20 | 8月2日 2:20 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:20 | 8月2日 2:20 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月2日 3:00 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月2日 3:00 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月2日 3:00 | 舉重 | 男子77公斤級A組 | ExCEL體育館 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 男子200米仰泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 男子200米個人混合泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 男子100米自由泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 男子200米蛙泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 女子100米自由泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 女子200米蛙泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 女子200米蝶泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:30 | 8月2日 3:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月2日 4:00 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:30 | 8月2日 4:30 | 拳擊 | 男子56公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月2日 4:30 | 拳擊 | 男子91公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月2日 4:30 | 拳擊 | 男子91公斤以上級1/8決賽 | ExCEL體育館 |