2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事8月9日详细赛程:
伦敦时间 | 北京时间 | 项目 | 阶段 | 场馆 |
8:30 | 8月9日 16:30 | 曲棍球 | 男子9-10名排名赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
8:30 | 8月9日 16:30 | 曲棍球 | 男子7-8名排名赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田径 | 男子4x400米接力第一轮 | 奥林匹克体育场 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田径 | 男子十项全能: 110米栏 | 奥林匹克体育场 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田径 | 男子十项全能: 铁饼 | 奥林匹克体育场 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田径 | 男子十项全能: 撑杆跳高 | 奥林匹克体育场 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 田径 | 女子跳高资格赛 | 奥林匹克体育场 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级16强预赛 | ExCEL体育馆 |
9:00 | 8月9日 17:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级16强预赛 | ExCEL体育馆 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子双人划艇1000米决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮划艇静水 | 男子四人皮艇1000米决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮划艇静水 | 女子单人皮艇500米决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月9日 17:30 | 皮划艇静水 | 女子双人皮艇500米决赛 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
10:00 | 8月9日 18:00 | 跳水 | 女子单人10米台半决赛 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 游泳 | 女子10公里马拉松 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 艺术体操 | 个人全能资格赛 动作1 | 温布利体育馆 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 艺术体操 | 个人全能资格赛 动作2 | 温布利体育馆 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 艺术体操 | 团体资格赛 动作1 | 温布利体育馆 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 帆船 | 男子470级决赛 | 波兰特国立帆船学院 |
12:00 | 8月9日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奥特6M级第9轮 | 波兰特国立帆船学院 |
12:30 | 8月9日 20:30 | 马术 | 盛装舞步个人赛决赛 | 格林威治公园 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 足球 | 女足三、四名决赛 | 考文垂市体育场 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级资格赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级1/8决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级资格赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级1/8决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
13:00 | 8月9日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
14:30 | 8月9日 22:30 | 水球 | 女子排名赛(5-6名、7-8名) | 奥林匹克公园水球馆 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 自行车-小轮车 | 男子竞速1/4决赛 | 奥林匹克公园小轮车场 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 花样游泳 | 集体技术自选 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级1/4决赛 | ExCEL体育馆 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级半决赛 | ExCEL体育馆 |
15:00 | 8月9日 23:00 | 排球 | 女排半决赛 | 伯爵宫体育场 |
15:30 | 8月9日 23:30 | 曲棍球 | 男子半决赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳击 | 女子51公斤以上级决赛 | ExCEL体育馆 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳击 | 女子60公斤级决赛 | ExCEL体育馆 |
16:30 | 8月10日 0:30 | 拳击 | 女子75公斤级决赛 | ExCEL体育馆 |
17:00 | 8月10日 1:00 | 篮球 | 女子半决赛 | 北格林威治体育馆 |
17:00 | 8月10日 1:00 | 手球 | 女子半决赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级复活赛两轮 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级金牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级复活赛两轮 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
17:45 | 8月10日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式72公斤级金牌赛 | ExCEL体育馆 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 男子200米决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 男子800米决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 男子三级跳远决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 男子十项全能: 标枪 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 男子十项全能: 1500米 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 女子800米半决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 女子4x100米接力第一轮 | 奥林匹克体育场 |
18:30 | 8月10日 2:30 | 田径 | 女子标枪决赛 | 奥林匹克体育场 |
18:40 | 8月10日 2:40 | 水球 | 女子决赛 | 奥林匹克公园水球馆 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 沙滩排球 | 男子铜牌决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 沙滩排球 | 男子金牌决赛 | 皇家骑兵卫队阅兵场 |
19:00 | 8月10日 3:00 | 跳水 | 女子单人10米台决赛 | 奥林匹克公园水上运动中心 |
19:30 | 8月10日 3:30 | 排球 | 女排半决赛 | 伯爵宫体育场 |
19:45 | 8月10日 3:45 | 足球 | 女足决赛 | 温布利体育场 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 曲棍球 | 男子半决赛 | 奥林匹克公园曲棍球中心 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级复活赛 | ExCEL体育馆 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 男子68公斤级冠亚军决赛 | ExCEL体育馆 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级复活赛 | ExCEL体育馆 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级铜牌赛 | ExCEL体育馆 |
20:00 | 8月10日 4:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级冠亚军决赛 | ExCEL体育馆 |
20:30 | 8月10日 4:30 | 手球 | 女子半决赛 | 奥林匹克公园篮球馆 |
21:00 | 8月10日 5:00 | 篮球 | 女子半决赛 | 北格林威治体育馆 |