2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月6日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 專案 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月6日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月6日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子50米步槍三姿資格賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子50米步槍三姿決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟多向資格賽第二天 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟多向決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子50米步槍三姿資格賽 | 皇家炮團軍營 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟多向資格賽第二天 | 皇家炮團軍營 |
9:00 | 8月6日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟多向決賽 | 皇家炮團軍營 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人划艇1000米預賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人划艇1000米半決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人皮艇1000米預賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人皮艇1000米半決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子雙人皮艇1000米預賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子雙人皮艇1000米半決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 女子四人皮艇500米預賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 女子四人皮艇500米半決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
9:30 | 8月6日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田徑 | 男子800米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田徑 | 男子鐵餅資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田徑 | 女子100米欄第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田徑 | 女子1500米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 田徑 | 女子鉛球資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 乒乓球 | 女團半決賽 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
10:00 | 8月6日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子49人級第7輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子470級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 男子鐳射級決賽 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 女子470級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月6日 20:00 | 帆船 | 女子鐳射雷迪爾級決賽 | 波蘭特國立帆船學院 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月6日 21:00 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳擊 | 女子51公斤以上級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳擊 | 女子60公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月6日 21:30 | 拳擊 | 女子75公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:45 | 8月6日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 | 8月6日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 馬術 | 障礙賽團體賽第二輪 | 格林威治公園 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 體操 | 男子吊環 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 體操 | 男子跳馬 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月6日 22:00 | 體操 | 女子高低槓 | 北格林威治體育館 |
14:10 | 8月6日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:10 | 8月6日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月6日 22:30 | 乒乓球 | 男團半決賽 | ExCEL體育館 |
14:45 | 8月6日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
14:45 | 8月6日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
15:00 | 8月6日 23:00 | 花樣游泳 | 雙人自由自選 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
15:30 | 8月6日 23:30 | 舉重 | 男子105公斤級B組 | ExCEL體育館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子爭先賽半決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子爭先賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子五項全能快速計時圈 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子五項全能20公里記分賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子五項全能淘汰賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子爭先賽1/4決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月7日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子爭先賽5-8名決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
17:00 | 8月7日 1:00 | 足球 | 女足半決賽 | 溫布利體育場 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式84公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月7日 1:45 | 摔跤 | 男子古典式120公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
18:00 | 8月7日 2:00 | 沙灘排球 | 女子1/4決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |
18:00 | 8月7日 2:00 | 沙灘排球 | 男子1/4決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |
18:20 | 8月7日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:20 | 8月7日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 男子400米決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 男子400米欄決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 女子200米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 女子400米欄半決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 女子3000米障礙賽決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 女子撐杆跳高決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:50 | 8月7日 2:50 | 田徑 | 女子鉛球決賽 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 跳水 | 男子單人3米板預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 乒乓球 | 男團半決賽 | ExCEL體育館 |
19:00 | 8月7日 3:00 | 舉重 | 男子105公斤級A組 | ExCEL體育館 |
19:30 | 8月7日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:30 | 8月7日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:45 | 8月7日 3:45 | 足球 | 女足半決賽 | 曼徹斯特老特拉福德球場 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月7日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳擊 | 男子60公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳擊 | 男子75公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月7日 4:30 | 拳擊 | 男子91公斤以上級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
22:00 | 8月7日 6:00 | 沙灘排球 | 女子1/4決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |
22:00 | 8月7日 6:00 | 沙灘排球 | 男子1/4決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |